Асмодей — мастер защиты и наложения темных искусств

«Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.» (Джером Дэвид Сэлинджер. Над пропастью во ржи)

Оставаться в Хогвартсе на каникулы — это прерогатива тех, у кого нет семьи, и ты относишься к их числу. Ученики не донимают себя своими шалостями и нерадивостью. В твоем кабинете, обустроенном по твоему вкусу, сейчас тихо — ты можешь предаваться собственным делам и интригам сколько угодно.
Поскольку сегодня Сочельник — это последний день для того, чтобы отправить подарки кому-нибудь. Если тебя интересует этот праздничный ритуал — можешь оставить что-нибудь на своем рабочем столе с именем адресата на ярлыке — все это будет доставлено утром домовыми.
Как бы ни прошло твое утро, сейчас ты вынужден идти в учительскую. Домовой принес тебе записку от директора, в которой сообщалось, что тебя желают срочно видеть там. Сложно предположить, какое важное дело могло возникнуть у коллег во время праздников.
Если в ходе игры тебе захочется написать что-то тайное от остальных — ты можешь возвращаться в эту ветку и отписываться здесь.

Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария

  1. Подарки учителям, оставшихся на праздники в Хогвартсе, Асмодей приготовил заранее. Прежде всего — деканам. Лилит получит от него духи, Бельфегор — подписку на еженедельник по зельеварению, Маммона — лоскутный плед, каждая часть которого изображает какое-либо магическое существо. Не забыл он и о преподавателях. Вельзевулу достанется коробка сладостей из "Сладкого королевства", Абаддону — набор для полировки метлы, а Люцифер, как он прознал, наверняка оценит движущуюся фигурку дракона. Разумеется, не забыл он и о директоре Хогвартса, подарок для него Асмодей водружает по самому центру стола. Это книга "Тайны ведовства 21 века", за которую пришлось отвалить кругленькую сумму торговцу в Лютном переулке. Не то чтобы Асмодей так привязан к своим коллегам, но он никогда не отказывался от возможности улучшить их отношение к себе.

    Закончив с подарками, он направляется в учительскую, разбираться с важным делом, о котором ему сообщили в записке.

  2. В учительской ты появляешься первым. 

Добавить комментарий